Страницы пановцев

Молодость у тебя одна… поэтому проведи её в театре и с пользой!

Друзья и единомышленники пановцев возвращаются в наш город, чтобы показать молодому зрителю лучшие свои спектакли. А главное — чтобы поделиться бесценным опытом с будущими и нынешними коллегами по цеху — студентами колледжа культуры и искусства и артистами театров Архангельска и Северодвинска. В программе фестиваля-школы — мастер-классы от практиков по актёрскому мастерству, режиссуре, сценографии, пластике и сценической речи.

Красный фонарь → 12, 13 марта
Дмитрий Крестьянкин в стенах Санкт-Петербургского театрального музея поставил «эпистолярное действо» по письмам последнего руководителя дирекции императорских театров Владимира Теляковского. В письмах, а вслед за ними и в спектакле оживают фигуры Мейерхольда, Кшесинской и Шаляпина. Красный фонарь — это символ отмены спектакля. Или что-то другое… Теляковский то и дело оказывается меж двух огней: помогите последнему директору императорских театров сделать выбор!

Похороните меня за плинтусом → 21, 22 марта
В спектакле Романа Бокланова в Большом театре кукол память о детстве, которое лучше забыть, живёт в вещах. Болезненные воспоминания о взрослении Саши Савельева под крылом деспотичной бабушки оживают по мере того, как артист Максим Морозов прикасается к предметам — матрёшке, стиральной доске, магнитофону. А у кого из нас нет с собой такого чемоданчика?

Театр → 23 марта
Пластический спектакль театра танца «М’Арт» Анастасии Змываловой вдохновлён картиной Бориса Копылова «Театр» и поставлен специально к фестивалю. Спектакль пройдёт с живым музыкальным сопровождением от музыканта-мультиинструменталиста Михаила Кувикова.

Метроном → 26 марта
Это самостоятельная работа артиста театра Панова Антона Чистякова со студентами второго театрального курса Архангельского областного колледжа культуры и искусства. Пластический спектакль-размышление о том, что такое время и как наши действия способны повлиять на его течение.

Ледоход → 28 марта
В маленький северный город не приходит весна, а замкнутый заводчанин Арик влюбился в ведущую прогноза погоды. Пьесу северодвинского драматурга Дмитрия Тарасова прочитают пановцы. Режиссёр читки — артист Виктор Мушковец.

Добрые люди злые песни → 29 марта
Добрые люди — режиссёр Сергей Азеев, композитор Иван Кушнир, балетмейстер Владимир Варнава и актёр Евгений Анисимов — поют злые песни. Интеллектуальный и злободневный хип-хоп с честными текстами и экспрессивной подачей. Пошумим в «Колесе»!

билеты здесь
teatrpanova.ru