Городская среда

1000 комплектов от Москвы до Новосибирска

текст — Екатерина Тенетова
фото — Гриша Аншуков
Бренд товаров для дома с собственным производством в Архангельске «Вещи и сны» отправляет свои заказы по всей России. Но у архангелогородцев есть возможность не просто заказать товар по интернету, а окунуться в атмосферу уюта магазина, узнать лично о трендах дизайна, сделать индивидуальный заказ. Владелец компании Алексей Никифоров пригласил нас во флагманский магазин «Вещи и сны» и вдохновил идеями для обновления дома.

Третье место

У нас сейчас активно развивается интернет-магазин. Только представьте, в 2021 году мы уже отправили наши посылочки в Москву, Новосибирск, Калининград, Казань, Саратов, Волгоград, Симферополь, Владивосток, Ульяновск и другие города! За это время отшили более 1000 комплектов, а для этого понадобилось 5746 метров ткани. Но что касается магазинов в Архангельске и Северодвинске, у них свое огромное преимущество — здесь можно находиться часами! Магазин этим и интересен, что мы комплексно подходим к обновлению и созданию уюта в доме. Мы постоянно расширяем ассортимент. Но это не формат супермаркета, или масс-маркета, где можно найти все. Мы выбираем лучшее и постоянно следим за тенденциями. Каждая позиция продумана, проверена лично мной на соответствие качества, и главное — одна дополняет другую. Будь то постельное белье, фактурные пледы, натуральные ковры или ароматы для дома. Поэтому мы тщательно продумываем и сам интерьер магазина. Делаем визуальные подсказки для наших гостей: как виртуозно заправить кровать, как стильно сервировать стол, как создать праздничную атмосферу. Многие говорят, что, приходя к нам за одним товаром, вдохновляются на новые изменения. Знаете, есть такая концепция «третьего места», не просто бизнеса, а сообщества по интересам. Я рад, что у нас так сложилось! Благодаря продавцам, которые разбираются в качестве, трендах дизайна интерьеров, слышат потребности людей, и, конечно, нашим постоянным покупателям. Мы всегда рады помочь клиенту: у нас есть услуга индивидуального пошива постельного белья или заказа определенного оттенка, а также клубные карты, благодаря которым можно совершать покупки выгодно в любой сезон. В нынешние непростые времена наш магазин — это такая отдушина! Здесь человек может отдохнуть, устроить себе праздник, оторваться от экрана телефона и своими руками потрогать разные текстуры белья, узнать об интерьерных новинках, наконец, поговорить о самом важном — о доме.

Скажи, на чем ты спишь

Ни для кого не секрет, что подушки, одеяла нужно периодически менять. Это маркер здоровья и настроения на весь день. Но как найти идеальную пару, которая устроит по всем параметрам — качеству, цене, легкому уходу? В этом году мы уделили особое внимание этой теме и создали собственную коллекцию EXPERT. Название полностью передает то, с какой въедливостью мы подошли к технологии изготовления: подобрали лучшие материалы, которые есть на рынке. Это воздушные подушки, набитые экопухом, чехол у них из 100% хлопка, сшитый по особой технологии. Специальная аэросетка легко пропускает воздух, создает легкий приятный охлаждающий эффект. Одеяла тоже в плотном хлопковом чехле, ни одна экопушинка сквозь него не пройдет, а воздух будет циркулировать свободно, сохраняя тепло без эффекта «парника». Для тех, у кого есть проблемы с засыпанием, в продаже — треугольная подушка анатомической формы. А для любителей натуральных материалов запущена линейка WOOL на основе верблюжьего пуха, который славится своими терморегулирующими свойствами. Также скоро появится и кашемировый наполнитель.

Мы никуда не уходим от своего основного текстиля: у нас по-прежнему много классики и сдержанных скандинавских оттенков. Мы выбираем простые и понятные оттенки для спальных комплектов, те, что передают приглушенные краски Севера: пудровый закат в белые ночи, черничные поля, зеленый мох в нетронутых лесах… При этом предлагаем нашим покупателям экспериментировать, попробовать сочетать оттенки, а еще можно менять текстуры — сатин, тенсель, варенный хлопок, скоро появится фланель. Мой личный лайфхак — попробуйте каждую неделю выбирать разные фактуры ткани для спальни и так вносить элемент новизны в будни. Отмечу, что в этом году мы стали работать с европейскими производителями напрямую. Сейчас разместили заказ на пледы, которые отошьют на фабрике в Италии. В начале 2022 года они уже будут в магазине, специально к февральским морозам.

Индивидуальность в доме

На Севере люди были всегда очень гостеприимными, и мы знаем, как важно создавать индивидуальный образ дома, особенно в преддверии праздников и затяжной зимы. Впереди — домашние посиделки, вечеринки и просто теплые семейные вечера. Для этого в ассортименте магазина появились ароматы для дома, свечи с аромамаслами, фарфоровая посуда и даже уникальные, ручной работы ковры. В их составе — натуральные ткани, а геометрические рисунки подойдут под любой интерьер и при этом как неординарный акцент обратят на себя внимание. Это те детали, которые сделают дом индивидуальным, живым. Какой аромат выбрать — ваниль, бодрящую мяту, хвою, апельсин? Традиционно мы собираем коллекцию домашнего декоративного текстиля к Новому году — подушки, фартуки, текстиль для столовой. Но в этом году, следуя трендам, сделали ее очень лаконичной. Однако, разнообразили варианты для подарков, добавив линейку английской уходовой косметики для тела.

Наши клиенты — это люди, для которых дом — это не место, а состояние души. Поэтому они с таким вниманием относятся к обновлению интерьеров, к деталям. А мы в свою очередь продолжаем чувствовать их интересы, демонстрировать тренды и создавать высококачественный текстиль для дома. +


(8182) 42-34-54myvis.ru